Живая женщина

Живая женщина.
статья Наталии Толмачевой

 

Статья будет интересна женщинам, желающим исцелить и глубже познать свою инстинктивную природу, а также терапевтам, которые часто слышат от женщин, что в их жизни «все хорошо», но отчего-то все равно - плохо.

 

Есть в женском начале одно проявление, которое особым образом манит всех женщин без исключения. Манит своей подлинностью и настоящестью. Манит своей вековой запретностью и запрятанностью от самой себя. Корни его можно найти как на уровне архетипов, так и на уровне субличностей. Но где бы в структуре нашего внутреннего пространства оно не находилось,  жизнь без этого проявления  можно назвать искусственной.

 

Именно в этом аспекте женского начала содержится концентрат первозданности, внутренней правды, истинности, смелой спонтанности самовыражения и искрящейся, бурной, каждый день свежей ЖИЗНИ.
Этот аспект сложно определить и еще сложнее культивировать в себе, т.к. жизнь в социуме так устроена, что в девочках эта сила подавляется практически с рождения. Так всем спокойнее. Но именно поэтому в женщинах живет глубинная тоска по призрачному, с трудом определимому, утерянному в эпохах и цивилизациях важнейшему аспекту себя.
В рамках настоящей статьи мы будем называть этот аспект субличностью и дадим ей имя - «Дикая женщина». 

 

Дикая женщина ... проявление дикой самости и инстинктивной природы. Самая магическая и мистическая женская составляющая т.к. именно она первой получает импульс намерения Бесконечности/Истока относительно того каким будет наш следующий шаг. Так называемая «воля Божья». Однако эта воля исходит не от книг и писаний, не от застывших истин прошлого, не от догм и предписаний, основанных на выживании племени, а от спонтанно раскрывающегося в своем совершенном великолепии безбрежного океана Существования. Этот импульс исходит от Жизни, говорящей с самой собой. Следование этому импульсу приводит к грациозной материализации намерения Жизни относительно собственного само раскрытия через нас.

 

В субличности Дикой Женщины находятся сенсоры, которые способны улавливать эти импульсы Жизни и еле слышный шепот вдохновения, следуя которым наше сердце поет от радости, а скрытые потенциалы начинают раскрываться.

 

Часто эти импульсы и вдохновение далеки от социальной обусловленности и программирования. Там нет слова «надо». Надо быть «хорошей девочкой», надо хорошо закончить школу и университет, радовать родителей, хотеть выйти замуж и родить детей. Как не хочешь рожать детей?! Ты что такое говоришь?! Надо хотеть мужа и только мужа и быть хорошей женой и матерью.

 

Подавление Дикой Женщины дало социуму предсказуемую, управляемую, понятную и покорную дочь, жену, мать, сестру, любовницу, но в то же время сделало жизнь программированной и искусственной.
Однако память о полной силы субличности Дикой женщины живет в бессознательном как женщин, так и мужчин. Искусственность жизни человечества, тоска по первозданному и настоящему достигла в современном обществе апогея. Людям нужно уезжать к стихиям: к морю, в горы, чтобы глубинная память хоть на чуть-чуть приоткрыла завесу, скрывающую от программированного человека его  подлинные побуждения и истинную самость. Стихии способны напоминать о спонтанном, подлинном самораскрытии жизни,  согласно вдохновению.

 

И тогда из глубин нашего бытия рождается желание плавать голышом по лунной дорожке, бегать по утренней росе, танцевать в лунном свете или свете костра, кататься по молодой траве. Проблесками, искрами. Проявлять свою чувственность и сексуальность. Открыто, смело. Хотеть того, кого хочешь. Любить того, кого любишь. Дарить дары своего естества, как роза, распространяющая свой благоухающий аромат на всех, кто оказывается с ней по близости, без разбора на тех кто этих даров достоин, а кто нет. Искренне и легко самовыражаться - как павлин в невинности своего великолепия. Сладострастно. Мощно. Из самой сердцевины своего бытия. 

 

Каждое мгновение окружающая нас природа учит безудержно проявлять себя. Свою суть, свою чувственность, свою правду. Учит открытому самовыражению. Разве яблоня перестает бурно цвести и плодоносить от того, что кто-то считает ее яблоки кислыми или маленькими? Разве лебедь прячет свою ослепительную грациозность только от того, что кто-то видит его проявление не скромным?  Природа во внешнем пространстве каждый день напоминает нам о нашей дикой самости, о инстинктивной, первозданной составляющей нашего внутреннего пространства.

 

Но вернемся к женщинам.
Племя и социум приучила женщин к искусственной жизни. Женщины сами стали бояться своей дикой самости и ее проявлений. Жизнь по «нормам ГТО» социума и их выполнение стала считаться если и не успешной, то как минимум удавшейся.
- Что тебе еще надо? У тебя хороший муж, дети!
Подмену истинного искусственным выдают фразы, которые начинаются с «Я как бы ...». Выдает классическое «все хорошо» в ответ на самый распространенный дружеский вопрос: «как дела?».
«Я как бы» и «все хорошо» в переводе с языка бессознательного означают:  «моя душа знает о том, что я живу программированной, а не истинной жизнью и в этом нет ничего хорошего». Все = ничего.
«Я как бы» - я притворяюсь, я играю роль. Ту роль, которую от меня ждет племя. Если я не буду ее играть - я останусь без поддержки и одобрения.

 

Где в теле живёт наша инстинктивная, первозданная природа Дикой Женщины?
Выше в статье отмечалось, что проявления этой субличности полны подлинной ЖИЗНИ и правды.
Во многих языках слово жизнь и название той части тела, где сосредоточена энергия жизни либо одинаковы, либо имеют похожий корень. В устаревшем английском живот называли life и это же слово означает жизнь. В итальянском зона талии-живота называется vita. И vita так же переводится как жизнь. В русском языке слова жизнь и живот имеют одинаковый корень. Живот  = ЖИзнь ВОТ! Т.е. где жизнь? Жизнь в животе!!!

 

В нашем языке есть еще одна подсказка о том, где находится наша внутренняя правда, соответствующая нашей первозданной природе! Мы говорим ПРАВДА - МАТКА! Или вот еще вариант: «ну! руби правду матку!».

 

В матке находится правда такого уровня пронзительности и силы, что она способна рубить! Что рубить? Рубить ограничения программированной реальности, рубить «стены»/системы убеждения искусственно созданной племенем «коробки» существования, рубить собственные представления о том, что является  «хорошо», а что «плохо», что поддерживает жизнь, а что – нет.

 

Матка всегда знает хочет она этого конкретного мужчину или нет. Любимый он или родной. Включена ли женщина в отношения с мужчиной или там главенствуют роли матери/дочки.
Матка знает правду в чем страсть и радость нашей жизни. Дикая женщина животом, инстинктивным центром познания чувствует находясь где, живя с кем,  взаимодействуя с чем ее жизнь забьет бурным живительным фонтаном.  Фонтаном кундалини, который поднимаясь вверх по энергетическим центрам выведет жизнь на совершенно новый эволюцинный уровень, в более высокую и совершенную реальность.  Но прежде чем подняться эта сила должна зародиться в основании позвоночника. А она зачастую сознательно блокируется еще в детском возрасте.
Как же мы можем оживить и пробудить  в себе и в женщинах, которые обращаются к нам за помощью, Дикую Женщину?

 

Мы можем начать выводить на осознанность процесс подавления, осуждения, отрицания импульсов из живота, из матки. Для начала просто увидеть в чем мы оказываем сопротивление Жизни. Жизни, изо всех сил пытающейся прорваться из матки. Правдой. Силой. Мощью. Вибрирующим живительным потоком страсти. Когда мы проливаем свет сознания на какие-то деструктивные процессы  - они начинают ослабевать и растворяться. Посмотреть на то, как мы сами себя загоняем в тюрьму без осуждения, без желания изменить, без сопротивления. Так называемый «взгляд Бога» позволяет стоящему за всем совершенству проявить себя.

 

Также целесообразно чаще задавать себе вопрос: «в чем моя радость?». Когда мы выходим на нашу радость - с другой ее стороны мы всегда обнаружим страсть. Радость сопровождает страсть. Проживание же страсти разрушает искусственно созданные решетки ограничений систем убеждений !!! Проживание страсти освобождает. Возможно именно поэтому множество ловушек, призванных поймать человечество в сети манипуляции и контроля, используют инструменты подавления страсти.

 

Кларисса Пинкола Эстес в своей книге «Бегущая с волками» пишет о том, что женщины любят копаться в земле, в корнях, сажать семена. Именно так метафорически выражается перенос женского поиска своей инстинктивной, подлинной, первозданной природы из внутреннего во внешнее пространство.  Земля и корни – это символ корневой, земной, первой чакры. Семена – это символ нового потенциала и яичников, в которых этот потенциал зарождается, живет и ждет своего момента для раскрытия. Женщины всей планеты копаясь в земле осуществляют поиск своей Дикой Женщины.
Целесообразно обратить ВНИМАНИЕ на зону живота. Это будет эквивалент копания в земле и корнях. Начать ходить от матки, чувствовать пространство животом, благодарить не только от сердца, но и от матки, прислушиваться к импульсам, исходящим от матки, принимать решения на основе реакции живота.

 

Внимание на животе неизбежно приведет нас к нашему ХОЧУ. Одно из центральных проявлений Дикой Женщины – это свободно текущая сексуальная энергия, которая наполняет самой мощной силой творения и созидания каждую клеточку тела.  Обратив внимание на зону живота мы увидим в каком состоянии пребывает наше ХОЧУ в настоящий момент. Часто это могилка с еле различимым холмиком, давно поросшая высокой травой. Даже креста нет и пульс утих.

 

Поиск и воскрешение «Хочу», момента, когда сексуальное желание мощно зарождалось и в идеале свободно текло по всем клеткам тела поможет нам, хотя бы частично, возродить субличность Дикой Женщины и ее магические свойства и функции!

 

Далее в статье будет рассмотрен пример работы с женщиной, который наглядно демонстрирует оживление одного из аспектов Дикой Женщины.
Клиентка, в разводе. Запрос на семью и нового партнера. Рассказывая о себе произносит фразы: «Мне как бы хорошо. Как-бы меня все устраивает. Мужчины проявляют интерес, но ничего не надо».
Обилие «как бы» в речевых оборотах сразу говорят нам о подмене истинной жизни искусственной и о коммуникации бессознательного о том, что надо на самом деле ВСЕ, но т.к. это ВСЕ в отрицании, запрете, подавлении и осуждении, то мы видим зеркальное отражение наоборот этого ВСЕ в форме НИЧЕГО.
- Ничего это что?
И тут же ответ:
- Хочу состояния любви, но я его боюсь!
При прямом вопросе бессознательное распаковывает «ничего» и выводит на свет сознания 3 составляющих: «хочу», «любовь» и «страх».
Перед нами стоит задача найти корневой, либо доступный на данный момент эпизод из жизни клиентки, где естественное движение жизни - «хочу и люблю» столкнулось с чем-то, что породило страх и подавило как само движение, так и содержащиеся в нем мощнейшие энергии.
После произнесения фразы «хочу состояния любви, но я его боюсь» у клиентки сразу же вышло на поверхность боль. Когда яркое и мощное движение жизни оказывается связанным чем-либо – это больно. Клиентка закрывает глаза и уходит в проживание боли. Боль – проводник. Она выводит нас на травмирующее событие, которое всплывает практически сразу перед внутренним взором клиентки во всех мельчайших деталях.

 

Ситуация произошла 20 лет назад. Оставшись с мужем наедине клиентка проявляет инициативу в инициировании сексуального контакта и в ответ получает фразу от мужа:
- А что это тебе надо?
Тогда она не смогла ответить на этот достаточно прямой вопрос. Почему не смогла? По причине социального программирования, что хотеть секса – это не прилично и стыдно. Самой инициировать его нельзя. Нужно ждать когда инициативу проявит мужчина. По причине запрета, который лежит на проявлении нашей дикой самости, нашей инстинктивной, первозданной природы!
Этот вопрос можно было перевернуть в невинную игру, но он наткнулся в клиентке на внутреннего цензора, который делит жизнь на «хорошо» и «плохо» и часто все, что связано с сексом  априори проходит под грифом секретно, стыдно и «плохо». Это тот самый цензор, который убивает проявления Дикой Женщины еще в зародыше.

 

Под тяжестью этого вопроса, оставшегося без ответа, сексуальное желание клиентки застывает в стыде и страхе. В стыде и страхе открыто проявлять свои самые настоящие и подлинные порывы Жизни, страхе отвержения, страхе боли со всем этим связанным.
Как мы можем помочь клиентке воскресить, оживить, вернуть ей назад ее ХОЧУ, свободное течение сексуальной энергии и ее открытую манифестацию?

 

Нужно дать течь всем энергиям, эмоциям и чувствам, которые сформировались вокруг травмирующего события. Энергии, которые не текут по разным причинам  (осуждение, запрет, стыд, сознательное блокирование, отрицание), чувства которые не проживаются формируют дамбы, в которых бурный поток жизни становится болотом ... иногда зловонным. Мы постепенно открываем дамбу, давая место и время для протекания/проживания каждой эмоции/энергии.

 

Самым первым мы выпускаем на свободу гнев. Он как-правило является самым верхним слоем в наслоении различных энергий, связанных с травмирующей ситуацией.
Просим клиентку повторить несколько раз: Ненавижу когда говорят «а что это тебе надо?»!!! Повторение идет до тех пор, пока по телу не пройдет вибрация гнева и не высвободит его из той тюрьмы, в которой он был закрыт и запрятан все эти 20 лет.

 

Проживать гнев важно! Гнев имеет силу разрушать в нас искусственно созданные ограничения, программированные системы убеждений. Он в прямом смысле слова сотрясает все наше существо, чтобы мы после его экологичного проживания (без вовлечения других людей) могли видеть яснее то, что до этого не видели и понимать то, что до этого не понимали. На славу прожитый гнев дарует нам новую перспективу, новый угол зрения, меняющий реальность.  

 

Прожив и выпустив гнев даем течь стыду и страху. Иногда достаточно простого повторения слова – «стыдно! Как стыдно!», чтобы пласты и залежи стыда сдвинулись со своих належанных мест и потекли с вещами на выход.

 

Подобравшись к боли, проживая и отпуская ее – мы подбираемся к сердцевине. Пласт за пластом мы освобождаем и оживляем ту часть, которая ХОЧЕТ и любит. Хочет открыто и смело. Инициативное, свободное от предрассудков ХОЧУ.

 

Проживание заблокированной боли запускается по тому же принципу, что и проживание гнева и стыда – повторением фразы: «Больно! Как больно .... Как это больно когда на твои самые искренние и смелые порывы ты слышишь «и что это тебе надо?». Больно когда убивают лучшие части тебя! Самые настоящие, самые мощные! Больно! Больно когда убивают мое ХОЧУ! Как больно!!!

 

Гнев, страх, стыд, боль это всего лишь течения в океане жизни/сознания, которые просто периодически протекают через нас. Простым проживанием этих состояний мы даем им право и свободу течь, протекать и вытекать из нас и оставлять нас полыми и пустыми для новых волн и потоков жизни! Подавление ведет к формированию застоя и формированию блоков.

 

Поднимается стыд за собственное сексуальное желание? За то, что оно по вашему мнению «не туда» направлено или «не так» выражено? Просто начинаем этот стыд проживать и отпускать. Проживать и отпускать. Доведите ощущение стыда в теле до 300%, а потом дайте этому ощущению течь. Можно помогать себе вопросами: «где это в теле? Какого это цвета? Какой формы?». Без осуждения, без сопротивления, без желания изменить. Чистое проживание.

 

А потом даем право сексуальной энергии свободно течь по всему вашему существу, естеству и телу!
Даже простое повторение «я хочу тебя, я хочу тебя» разблокирует свернувшуюся калачиком и дремлющую в матке сексуальную энергию.

 

В случае с нашей клиенткой для нее важным является ответить на заданный ей 20 лет назад вопрос!
- А что это тебе надо?
- Секса. Твоего члена. Я хочу тебя!!!
Сейчас, спустя 20 лет, у клиентки есть сила сказать это и дать своей сексуальной энергии течь! Легализовать ее. Принять. Полюбить и наслаждаться в первую очередь самой ее свободному движению по телу. Возможно именно сейчас она подходит к такому этапу в своей жизни, когда пришло время со-творить с помощью этой энергии что-то поистине прекрасное!

 

Таким образом, свободно текущая сексуальная энергия наделяет нас силой творить реальность более высокого порядка! Это одна из самых мощных энергий на планете, если не самая мощная. Она является ресурсом для подлинной жизни в собственной ПРАВДЕ. Поднимаясь из живота в солнечное сплетение она проявляется достижениями в социуме. Поднимаясь в зону сердца она воспламеняет нашу способность любить. В зоне горла она манифестируется нашим искренним самовыражением в той области, которая нас вдохновляет. В зоне 3-го глаза она активирует знание без усилий, ясновидение и яснознание. Поднявшись до коронной чакры - пробуждает воспоминание о нашей Божественности!
Как уже писалось выше в статье, Дикая Женщина принимает импульс намерения Бесконечности относительно дальнейшего раскрытия жизни и материализует, воплощает, заземляет это намерение при помощи сексуальной энергии!
И да разблокируется в нас самая мощная энергия творения! И да оживет наша Дикая Женщина! И да создадим мы с ее помощью новый, более совершенный и прекрасный мир в соответствии с намерением Истока! Аминь.

Song.olga@yandex.ru